Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник проекта «Школа Новых Технологий». Победитель рейтинга «Балльно-информационная система»
Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Западный административный округ

Интернат

Дополнительно к решению в 2016 году, в июне 2017 года:

Подкомиссия Комиссии по контролю за соблюдением прав граждан на получение общего образования в кадетских корпусах и общеобразовательных школах с круглосуточным проживанием, подведомственных Департаменту образования города Москвы, действуя в соответствии с Порядком рассмотрения предложений руководителей̆ государственных образовательных организаций, имеющих в своей̆ структуре кадетские школы-интернаты и общеобразовательные школы с круглосуточным проживанием, рассмотрела представленный руководителем список кандидатов на бесплатное проживание в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа «Интеллектуал» на 2017-2018 учебный год.

Выводы подкомиссии:

1. Предъявленные документы на кандидатов с правом бесплатного проживания в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа «Интеллектуал» на 2017-2018 учебный год соответствуют установленным требованиям и согласованны согласно нижеперечисленного списка:

ФИО

  1. Макеев Тихон
  1. Казак Мирослав
  1. Безбородова Ольга
  1. Ерошенко Мария
  1. Килин Степан
  1. Лунин Михаил
  1. Нуньес Светлана
  1. Пащинко Анна
  1. Рычкова Дарья
  1. Усольцева Мария
  1. Лосев Матвей
  1. Тан Андрей
  1. Авдюшина Анна
  1. Рязановский Павел
  1. Согонов Федор
  1. Шовкалюк Артем
  1. Шерстнева Мария