ПОСТ - РЕЛИЗ

По результатам участия в информационно-коммуникационных мероприятиях для работников образовательных организаций Москвы по вопросам формирования здорового образа жизни.

Педагоги нашей школы приняли участие в обучающем лектории по вопросам формирования здорового образа жизни. Лекторий состоялся 22.05.2018 на базе ГБОУ Школа «Интеллектуал».

Лекторий проведен специалистами Отделения Медицинской Профилактики
ГБУЗ «ГП № 209 ДЗМ».

В рамках информационно-коммуникационных мероприятий для работников образовательных организаций Москвы по вопросам формирования здорового образа жизни при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы совместно с Московской Городской Думой.

Педагогам рассказали о рисках развития хронических неинфекционных заболеваний,
в том числе инсультов инфарктов: методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

В рамках Лектория педагогам предоставили короткий видеоролик о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, по результатам просмотра которого состоялось обсуждение.

Были подняты вопросы:

- развития неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;

- предупреждения развития неинфекционных заболеваний;

- соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания;

- проведения диспансеризации и профосмотров;

- и др.

По окончании Лектория все педагоги получили буклет «Хочу жить долго!», содержащий краткую информацию по тематике Лектория.