Премьерный показ фильма и творческая встреча 30.05.18

Во вторник 5 июня в 18:00 в актовом зале состоится творческая встреча с режиссером полнометражного художественного фильма «Бегство рогатых викингов» Ильей Белостоцким,а в 19:00 — премьерный показ этого фильма.

Фильм снят по повести Владислава Крапивина, он хорош для семейного просмотра. Весной этого года состоялась премьера в московском Доме кино и сейчас начинается прокат фильма по стране. Можно сказать, что встреча с режиссером и премьера в нашей школе эксклюзивное событие. Если ваши дети в городе, обязательно приходите. Взрослые тоже смотрят с удовольствием.

Илья Белостоцкий закончил ВГИК мастерскую Хотиненко и снимает детское кино, много снимал и по сей день работает над альманахом «Ералаш». Свой фильм он делал 7 лет.

Кстати в фильме одну из ролей сыграла теперь уже выпускница «Интеллектуала» и студентка ВШЭ Дарья Чистякова.

Статья о фильме в челябинском «Обзоре»
Статья в «Вечернем Екатеринбурге»

Фильм уже отобран в программы нескольких престижных фестивалей. Фильм и правда очень добрый, динамичный, увлекательный. На встрече Илья расскажет о своей работе, ответит на все вопросы. Приходите, это бесплатно.