QCTF School 2018 05.05.18

13 мая пройдут всероссийские соревнования по компьютерной безопасности для школьников.

QCTF School — соревнования по компьютерной безопасности для школьников, которые хорошо разбираются в компьютерах и любят решать сложные задачи. Очное состязание идет 8 часов, в нем играют команды из четырех человек. В нашей школе площадка проведения для наших учеников.

«Соревнования по компьютерной безопасности» — звучит сложно, но на деле оказывается турниром по нестандартному применению знаний о компьютерах. Для решения большинства заданий не нужно быть гуру программирования, главное — проявить смекалку, найти нетривиальный подход и придумать изящное решение.

Андрей Гейн, создатель QCTF School: «Мы ждем на QCTF ребят, которые уже заскучали на компьютерных занятиях в школе — приходите, у нас все гораздо интереснее и хардкорнее. Если вы ни разу в жизни не участвовали ни в чем подобном — не нужно бояться, это как раз те соревнования, с которых стоит начинать. Главное, без чего не обойтись — умение быстро находить нужную информацию в интернете и пользоваться ей. Остальному можно научиться и по ходу соревнования».

Для участия в QCTF School нужно зарегистрироваться.
Соревнование стартует 13 мая, регистрация открыта до 8 мая. Дополнительная информация поступит участникам на почту после регистрации.
Группа ВКонтакте