Семинар проекта «Математическая вертикаль» 23.10.18

19 октября у нас состоялась лекция М.А. Волчкевича (преподавателя лицея «Вторая школа», школ 57 и Летово) для московских учителей математики. Максим Анатольевич рассказал об учебнике геометрии, который он пишет в рамках проекта «Математическая вертикаль». Сотрудники и ученики «Интеллектуала» помогли организовать лекцию на сто человек.

В первой части Максим Анатольевич Волчкевич рассказывал о преподавании геометрии, об учебниках, о своем учебнике в частности. Также он отвечал на вопросы о геометрии в проекте. А куратор проекта «Математическая вертикаль» в Москве — Наталья Витальевна Походня — отвечала на вопросы о проекте в целом.
Видео первой части
Программа по геометрии
Диагностическая работа

Во второй части Максим Анатольевич показал пример работы с его материалами, рассмотрев главу «Симметрия и равнобедренный треугольник».
Видео второй части
Параграф учебника