Я подтверждаю свое согласие:

10.01.2016 Орлова Яна Артуровна
Отзыв №5345
Огромное спасибо коллективу педагогов и других сотрудников школы за уважительное отношение к личности ученика и высокий уровень знаний по самому широкому кругу предметов.
25.10.2015 Романова Наталья Сергеевна
Отзыв №5012

"Интеллектуал" - наша самая любимая школа. В этой школе учился мой старший сын, сейчас учится старшая дочь.

- высокий уровень обучения, уникальный коллектив учителей и детей. Мало где 100% учителей так "горят" своей работой, так любят свой предмет и детей. Увлеченные талантливые учителя есть везде, но обычно их максимум несколько штук на школу. А тут какая-то счастливая аномалия в этом смысле )) В школе попросту интересно, из нее не хочется уходить.

- Особая атмосфера. Мне кажется, что она отчасти состоит из уважительного и толерантного отношения ко всем в школе, радушия и доброжелательности. Все это, помимо прочего, снимает страх перед ошибками, частый в школах, так что дети начинают думать и творить, а не просто повторять вызубренное. Вижу разницу.
дети начинают общаться. Мой сын, который лет с 7 ни с кем не дружил, нашел друзей, с которыми до сих пор поддерживает отношения. Мой сын, которого на поднять с дивана, вдруг начал ходить в походы и даже выходить на сцену ! Вот уж точно не ожидала от него таких подвигов )).

отчасти эта особая атмосфера формируется из той красоты, которую создают в школе дети и учителя своими руками: зимнего сада, мозаик, аквариумов. За такой аквариум я бы в детстве, наверное, душу бы продала ))

- Реально функционирующие индивидуальные планы обучения, сильные кафедры по многим предметам. В Москве не мало сильных школ, но по большей части они специализируются на чем-то одном. На математике, языке, например. Интеллектуал привлек нас именно тем, что в нем можно изучать на углубленном уровне много разных предметов. У моих детей разноплановые интересы, особенно у дочки ))

- Хорошая реально работающая библиотека. К сожалению это не часто встречается в школах. У меня дети очень любят читать. Правда, сейчас времена электронных книг. Но сама атмосфера читального зала, доброжелательная библиотекарь - это все равно нужно и важно, даже когда в руках электронная книга.

-И для нас еще очень важна была всегда возможность ночевать в интернате на неделе. Так сложилось, что нам было всегда далеко добираться до ближайших хороших школ. Ездить так каждый день было бы не реально.

Я опасалась, не будет ли дочке одиноко и трудно в общежитии, но в школе сложился дружный коллектив, причем принято общение детей разного возраста, разных классов, так что она наоборот в понедельник мчалась в школу с удовольствием, а на каникулах они встречаются с подружками из класса.

Мы очень любим нашу школу!

24.10.2015 Замараев Максим Владимирович
Отзыв №5010

Эту школу закончила старшая дочь, учится средний сын, и для младшего лучшего варианта не ищем. Уникальный коллектив, замечательные педагоги, логичные правда и традиции. Школа раскрывает лучшие стороны каждого ученика, в одном классе могут быть таланты в разных отраслях.
Очень, очень доволен школой!