Визитная карточка организации

• Полное наименование образовательного учреждения:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа "Интеллектуал"

• Директор:

Запольский Илья Алексеевич

• Тип образовательного учреждения (организации):

Общеобразовательная школа-интернат

• Вид образовательного учреждения (организации):

Средняя общеобразовательная школа

• Язык преподавания (обучения):

• Учредитель:

Департамент образования и науки города Москвы

• Адрес главного здания:

Москва, Кременчугская улица, дом 11, строение 4   Посмотреть на карте

• Телефон (факс):

+7 (499) 445-52-10, +7 (499) 445-52-10, +7 (499) 445-50-27

• Адрес электронной почты:

si-intel@edu.mos.ru

• Историческая сводка (дата создания):

О школе

Государственное образовательное учреждение города Москвы школа-интернат среднего (полного) общего образования «Интеллектуал» создано на основании Постановления Правительства города Москвы от 16 июля 2002 г. № 536-ПП приказом Департамента образования города Москвы от 15 октября 2002 г. № 808.

“Интеллектуал” – школа для тех, кто может и хочет учиться, место, где ученики находят себя. У нашей школы нет единого профиля, по которому готовят всех. Главная особенность нашей школы – уважение к каждому предмету и каждому ученику. Любая дисциплина преподается для одного класса несколькими замечательными специалистами, и есть возможность выбрать желаемую степень погружения.

Для знаний, не входящих в школьную программу, отводится внеурочное время: в школе более полусотни кружков, спецкурсов, спортивных клубов и групп по интересам. В средней школе каждый школьник обязан выполнить проект: поставить научную задачу, проделать исследовательскую работу и рассказать о результатах. Практически любая тема, выбранная учеником, будет поддержана специалистом в этой области – ведь он наверняка найдётся среди преподавателей!

Каждый ученик создает свой индивидуальный учебный план, что позволяет захватить все интересующие области и совместить, например, углублённое изучение литературы и физики. При этом в старшей школе происходит распределение на одно из пяти направлений: гуманитарное, физико-математическое, химико-физическое, социально-экономическое или биолого-химическое. Такое распределение помогает получить больше систематизированных знаний, которые пригодятся для поступления в вуз и учебы в нем, но при этом школьник может продолжать углублять что-то вне своего направления.

Высокий уровень знаний школьников “Интеллектуала” подтверждают многочисленные победы в интеллектуальных соревнованиях, а также их успешное поступление в ведущие вузы страны. При этом наши ученики отличаются и творческими способностями, в школе уже несколько лет работает киностудия “Интелвидео”, выпускающая фильмы-победители многих престижных конкурсов.

Другая особенность "Интеллетуала" – возможность для школьников, чей дом далеко от школы, жить в интернате. Чтобы учиться тому, что нравится, не нужно ездить через всю Москву. В “Интеллектуале” учатся способные ребята даже из Новой Москвы.

Основал школу “Интеллектуал” уникальный педагог Евгений Владимирович Маркелов. В его смелом замысле эта школа была идеальным местом для учебы, местом встречи для учителей, способных ответить на любой вопрос, и школьников, жаждущих знаний. Домашняя атмосфера интерната и уютная школа без звонков были организованы так, чтобы учеба доставляла только удовольствие. Из этой мечты родилась реальная школа, которая действительно предоставляет ученику возможность попробовать себя в разных науках, а учителю воспитывать способных слушателей.

В 2018-2019 учебном году школа отметила свое пятнадцатилетие. За это время наша школа сформировалась и стала достаточно известной. Но лицо школы – это люди, которые в ней работают, поэтому чтобы познакомиться с “Интеллектуалом” еще ближе, полистайте страницы о наших преподателях (в разделе “кафедры”).

• Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):

• Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

• Код причины постановки на учёт (КПП):

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:
Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия:Рег.номердата окончания срока действия:Форма обучения:
Образовательные программы в соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации
Уровень (ступень) образованияНаправленность (наименование)Вид программы (основная, дополнительная)