Абрамсон Яков Иосифович

Занимаемая должность (должности): учитель

Фактическое место работы: ул. Кременчугская д.13

Преподаваемые дисциплины: Математика, математика по программе Абрамсона Я.И.

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: мехмат, математик

Стаж работы по специальности: 28

Ежегодно участвует в Открытых семинарах учителей математики, проходящих в мае. Последний такой семинар состоялся в 2019 в Майкопе.

2020 "Уравнения и неравенства в школьном курсе математики" Университет "Первое сентябр", 72 часа.

Награды и почетные звания:

Правительство Москвы Грамота "За многолетний и плодотворный труд"

O себе:

Окончил мехмат МГУ в 1976, в образовании с 1989; с 1991 по 1998 и с 2003 по 2009 работал учителем математики в частной школе «Алеф», с 2003 по настоящее время работаю учителем математики в школе «Интеллектуал». Автор собственной методики преподавания и альтернативной программы по математики в школе.

Ежегодно публикую статьи, выступаю на конференциях, последний раз — на конференции PME & Yandex 21-24 марта 2019 в Москве