Евдокимов Павел Андреевич

Занимаемая должность (должности): заведующий кафедрой истории, учитель истории

Фактическое место работы: ул. Кременчугская д.13

Преподаваемые дисциплины: история, латинский язык

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: историк, преподаватель истории со знанием французского языка

Ученая степень (при наличии): кандидат исторических наук

- Новые тенденции в содержании школьного исторического образования: проблемы адаптации научных исследований (23.03.07 – 31.03.07) (Институт Всеобщей истории РАН)
- Организация краеведческой работы в учреждениях основного и дополнительного образования (15.02.10 – 26.02.10) (МИПКРО)
- Исторический калейдоскоп: история общественных институтов (Межрегиональная общественная организация «Объединение преподавателей истории», 2010

- Летняя школа для учителей истории «Опыт использования информационно-коммуникационных технологий в преподавании истории» (МГУ им. М. В. Ломоносова, исторический факультет, 29-30 августа 2012 г.)

Награды и почетные звания:

- Почетная грамота администрации города Галича Костромской области «За усердные труды в деле возрождения порушенных святынь»
- Благодарности Департамента образования города Москвы «За плодотворную работу по подготовке школьников-победителей интеллектуальных соревнований» — за 2005 и 2008 гг.
- Лауреат Гранта Правительства Москвы в области образования за подготовку школьников - победителей и призеров интеллектуальных соревнований — за 2011-2012, 2014-2017 гг.
- Благодарность от Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания» «За активное участие в исследовании процессов совершенствования преподавания в школе истории России» (2013 г.)
- Благодарность «За вклад в развитие изучения латинского языка в школах и за подготовку учащихся к XXIII Московской олимпиаде по латинскому языку и античной культуре» (2019 г.)